В Киеве откроются 100 катков

В Киеве будет создано около 100 ледовых катков под открытым небом. Залить льдом предполагается стадионы общеобразовательных учебных заведений, жилищно-эксплуатационных контор, предприятий и организаций - места будет определять Главное управление по физической культуре и спорту и райгосадминистрации. В каждом районе планируется организовать не менее десяти открытых катков.

Related video

"В зимний период крайне необходимо организовать досуг киевлян, особенно детей и подростков. Привлечение жителей к ледовому спорту будет способствовать закалке и оздоровлению", - заявил первый заместитель председателя КГГА Денис Басс.

По его словам, в прошлом году некоторые катки растаяли через несколько дней после залива в связи с потеплением. Поэтому в этом году катки будут заливаться тогда, когда средняя температура позволит поддерживать их в состоянии функционирования.

На данный момент в Киеве функционируют крытые ледовые катки "Атек", "Крижинка", "Крижинка-химволокно", "Авангард", новая Ледовая арена на территории спортивного комплекса "Наука-спорт" и несколько частных.