Назначен арбитр финального матча ЧМ-2010

Судить финальную встречу Чемпионата мира по футболу в ЮАР между сборными Испании и Нидерландов будет 38-летний англичанин Ховард Уэбб

Такая информация размещена на официальном сайте FIFA.

Уэбб, которого считают одним из лучших рефери мира, отработает на первенстве свою четвертую встречу. За три предыдущих матча показал 17 желтых карточек и ни одной красной, а также не отметился назначением пенальти, передает Lenta.ru.

Английский арбитр судил матч с участием финалиста чемпионата сборной Испании. Встреча испанцев с командой Швейцарии состоялась 16 июня и закончилась поражением претендентов на золотые медали со счетом 0:1, а Уэбб отметился несколькими спорными, но не критичными для хода матча решениями. Остальные свои матчи он отработал без каких-либо нареканий.

Также стал известен арбитр на матче за третье место между сборными Уругвая и Германии. Им стал рефери из Мексики Бенито Арчундиа. За два проведенных на первенстве в ЮАР матча он показал семь желтых карточек, причем все - в одном периоде одного матча.

Матч за третье место состоится 10 июля в 21:30 по киевскому времени. Спустя день в то же время начнется финальный матч ЧМ.