Российский замминистра подозревается в расхищении бюджета

Замминистра финансов России Сергей Сторчак и двое предпринимателей арестованы в рамках дела о попытке хищения бюджетных средств. Об этом заявил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин.

Related video

Как сообщает РИА "Новости", в рамках одного дела кроме Сторчака также задержаны генеральный директор компании "Содэксим" и глава одного из московских банков. Все трое были задержаны в минувший четверг, а в пятницу Басманный суд Москвы выдал санкцию на их арест, и они находятся под стражей.

"Они подозреваются в покушении на хищение средств из государственного бюджета путем мошенничества организованной группой в особо крупном размере", - сказал Маркин, не уточнив, предъявлено ли на данный момент обвинение кому-либо из арестованных.

Минфин РФ выразил надежду на максимально объективное расследование дела. Пресс-служба ведомства в пятницу вечером сообщила, что никаких официальных документов, связанных с задержанием Сторчака, со стороны следственных органов в Министерство не поступало.