Голландца уволили с работы из-за сломанной вувузелы

В Голландии рабочий одного из филиалов компании NedTrain в Харлеме 44-летний Нельс ван Тур был уволен после того, как распилил вувузелу своего коллеги

Related video

В комментарии местному изданию Haarlems Dagblad он рассказал, что его сильно раздражал звук этой дудки.

Ван Тур сказал, что не следит за Чемпионатом мира по футболу и поэтому не знает, что это за музыкальный инструмент. А с каждым успешным матчем "оранжевых" ситуация в офисе становилась все хуже.

После выхода голландцев в финал, 7 июля, работники компании прикрепили вувувзелу к воздушному компрессору. По словам рабочего, после этого звук стал невыносим, и он был вынужден распилить музыкальный инструмент ножом напополам.

Ван Тур сразу был вызван к руководству и уволен. Представители NedTrain не хотят комментировать этот инцидент. Газета Haarlems Dagblad отмечает, что звуки вувузел раздражают многих людей, но никто не пытается мешать всеобщему ликованию. Люди опасаются, что их сочтут "предателями", сообщает Лента.ру.

Вувузела – пластиковый рожок южноафриканских болельщиков – стала одним из символов Мундиаля-2010. Однако футболисты, болельщики и телекомпании, транслирующие матчи, постоянно жаловались на неприятный звук вувузел.

Напомним, 11 июля состоится финальный матч Чемпионата мира по футболу, в котором встретятся сборные Голландии и Испании.