Ситуация с подготовкой стадионов к Евро-2012 в Украине лучше, чем в Польше

Делегация УЕФА не имеет претензий к подготовке Украины к проведению Чемпионата Европы - 2012.Об этом в интервью газете «Урядовий кур’єр» сказал Посол Польши в Украине Яцек Ключковский.

Related video

"Никто не имеет никаких серьезных замечаний к Украине в плане подготовки к Чемпионату Европы. В сентябре здесь находилась делегация УЕФА, которая, как мне известно, не выдвинула никаких претензий. Наоборот, отметила, что все находится в хорошем, хоть и начальном состоянии", - приводит слова посла football.ua.

Ключковский также сказал, что в Украине на данный момент ситуация с подготовкой стадионов складывается лучше, чем в Польше. "Имею в виду строительство спортивных арен в Днепропетровске и Донецке, намерения реконструировать другие арены", - сказал он.

По мнению Ключковского, позитивным является факт того, что подготовка к Евро-2012 осуществляется под контролем Президента Украины Виктора Ющенко.

"Нам нужно понимать, что право на проведение европейского футбольного первенства - это наш огромный общий успех, но это и огромный вызов. Потому считаю, что сегодня не нужно говорить, что что-то не сделаем, а браться за работу", - сказал Ключковский и добавил, что Украина и Польша сделают все возможное для успешного проведения ЧЕ-2012.

Напомним, 8 ноября комиссия УЕФА раскритиковала Днепропетровск за недостаточное внимание к транспортным проблемам.