Число погибших на шахте им. Засядько достигло 33 человек

По последним данным, в результате взрыва на шахте имени Засядько в Донецке погибли 33 горняка, судьба 77 остается неизвестной. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев в прямом эфире на телеканале «Украина».

Related video

Клюев также сообщил, что взрыв в шахте произошел в момент проведения буровых работ. Сейчас там продолжается пожар. По его словам, на данный момент в шахте работает 57 отделений горноспасателей, передает УНИАН.

"Ориентировочно, пожар произошел в 14-м конвеерном штреке при проведении работ по бурению. Сейчас там идет пожар. Его тушат. После того как потушат пожар, начнут работу горноспасатели", - сказал Клюев и добавил, что на тушение пожара выделено 7,5 млн. грн.

Напомним, сегодня ночью в Донецке, на предприятии "Шахта имени А.Ф. Засядько", на горизонте 1078 метров при проведении работ произошел взрыв метано-воздушной смеси. Всего на момент аварии в шахте работали 457 горняков.

В Донецк вылетела специальная Правительственная комиссия, в состав которой входят вице-премьер-министр Андрей Клюев, Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич и министр угольной промышленности Сергей Тулуб. Кроме того, на место трагедии вылетел и Премьер-министр Виктор Янукович.