Иньеста посвятил свой гол умершему капитану Испаньола

Главный герой финального матча чемпионата мира Андреас Иньеста посвятил свой гол, принесший испанцам золото мундиаля, умершему прошлым летом Дани Харки

Как известно, забив победный мяч в концовке второго дополнительного тайма, Иньеста снял футболку, чтобы продемонстрировать надпись: "Дани Харки навсегда с нами", за что заслуженно получил желтую карточку.

Центральный защитник и капитан "Эспаньола" Дани Харки скончался в возрасте 26 лет 8 августа 2009 года от сердечного приступа.

"Мы полностью себя отдали. Выиграть чемпионат мира...у меня нет слов" - сказал Иньеста после награждения.

"Это для Дани Харке, для моей семьи, для всех людей. Это результат работы на протяжении длительного времени", - добавил он.

Напомним, вчера в финальном матче чемпионата мира сборная Испании, благодаря голу Андреса Иньесты за 3 минуты до конца дополнительного времени, победила команду Нидерландов 1:0. Таким образом, к титулу чемпионов Европы испанцы добавили звание сильнейшей команды планеты.

Источник: football.ua