Найдено тело еще одного погибшего шахтера

На шахте им. Засядько в Донецке найдено тело еще одного горняка. Погибшими считаются 70 шахтеров. Об этом сегодня на шахте сообщил журналистам руководитель правительственной комиссии по ликвидации аварии, вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев.

Related video

"В настоящий момент мы нашли 70 тел погибших. Из 70-ти погибших 57 уже выданы на поверхность", - сказал он. При этом он уточнил, что из 57 тел погибших 38 уже опознаны, сообщает УНИАН.

По словам Клюева у горноспасателей возникли "определенные сложности". "Повысилась температура в вентиляционном штреке и в лаве, поэтому мы сейчас проводим дополнительный техсовет", - сказал вице-премьер. "Будем определять дальнейшее движение горноспасателей", - добавил он.

Вице-премьер также добавил, что комиссией решаются вопросы по организации похорон погибших. Первые 28 человек будут похоронены 20 ноября, из них 19 человек - в Донецке.

Напомним, вчера ночью в Донецке, на предприятии "Шахта имени А.Ф. Засядько", на горизонте 1078 метров при проведении работ произошел взрыв метано-воздушной смеси. Всего на момент аварии в шахте работали 457 горняков.