Роббен недоволен судейством финала мундиаля

Один из лидеров сборной Нидерландов по футболу Арьен Роббен пожаловался на судейство в финальном матче чемпионата мира с Испанией

По словам футболиста, во втором тайме главный арбитр встречи англичанин Ховард Уэбб должен был удались с поля испанца Карлеса Пуйоля, который нарушил против него правила.

Как сообщает Lenta.ru, эпизод, о котором напомнил голландец, произошел во второй половине второго тайма. Роббен пытался убежать к воротам испанцев, сохранил мяч в единоборстве с Пуйолем, но затем его опередил вратарь Икер Касильяс. По словам нападающего, Пуйоль нарушал правила, и Уэбб должен был показать ему желтую карточку. К этому моменту у испанца уже было предупреждение.

Роббен также добавил, что матч уровня финала чемпионата мира должен обслуживать арбитр мирового класса. По словам голландца, который подчеркнул, что очень тщательно подбирает слова, в финале ЧМ-2010 этого не было.

Напомним, вчера в финальном матче чемпионата мира сборная Испании, благодаря голу Андреса Иньесты за 3 минуты до конца дополнительного времени, победила команду Нидерландов 1:0. Таким образом, к титулу чемпионов Европы испанцы добавили звание сильнейшей команды планеты.