Продолжается очистка Тузлы и поиск 19 моряков

По состоянию на сегодня, остается неизвестной судьба 19 моряков с судов, затонувших в акватории Азово-Черноморского бассейна. В результате проведенных поисково-спасательных операций были спасены 58 членов экипажей и найдены тела 4 погибших. Последний погибший был обнаружен 16 ноября в водах Российской Федерации и 18 ноября опознан как матрос с судна «Нахичевань».

Related video

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Крыму, вследствие утечки мазута из потерпевшего аварию танкера "Волгонефть-139" на острове Коса Тузла загрязнено около 6 км побережья в длину и 0,3 км в глубь острова. Сводный отряд МЧС, Минтранссвязи и Минобороны общей численностью 568 человек уже очистил около 3 км береговой полосы от нефтепродуктов. Собрано около 880 тонн нефтепродуктов в смеси с песком и водорослями. Силами МЧС и ЖКХ горисполкома проведена очистка от нефтепродуктов 2,5 км прибрежной полосы Аршинцевской косы. Собранные 13,8 тонн нефтепродуктов отправлены в Керченский морской торговый порт для последующей утилизации.

Напомним, 11 ноября вследствие сильного ветра до 30 м/с и волнения моря 5-6 баллов (высота волны - до 5 м) в акватории Азово-Черноморского бассейна потерпели аварию 13 морских судов: 5 из них затонули, а 8 сели на мель.