Касильяс: мы заслужили успех от начала до конца

Капитан сборной Испании Икер Касильяс, не скрывавший слез счастья после финального поединка, поделился своими переживаниями

Related video

"Исторический момент для испанского футбола. Думаю, сейчас мы вообще не можем оценить наше достижение, это нечто особенное. Наверное, только со временем мы поймем, чего добились", - сказал он.

"Мы все мечтали об этом с детства... Непередаваемые чувства. Безусловно, эта победа более ценна, чем триумф на Чемпионате Европы. Теперь мы лучшая команда в мире", - добавил Касильяс.

"Победить было очень тяжело, но мы заслужили этот успех от начала до конца. 50 дней кропотливой работы и полной концентрации принесли нам результат", - сказал голкипер.

Комментируя свой сэйв при выходе Арьена Роббена один на один, Касильяс сказал: "Я не святой, просто большой опыт помог мне удачно сыграть в том эпизоде".

Напомним, вчера в финальном матче чемпионата мира сборная Испании,благодаря голу Андреса Иньесты за 3 минуты до конца дополнительноговремени, победила команду Нидерландов 1:0. Таким образом, к титулучемпионов Европы испанцы добавили звание сильнейшей команды планеты.

Источник: football.ua