В Украине создана самая большая живая картина

Сегодня на Софийской площади Киева была создана самая большая в Украине «живая» картина. Добровольцы – в основном студенты столичных вузов – выстроились на полотне площадью 100 квадратных метров таким образом, что получилось изображение девушки и юноши. Картина символизировала уверенность в себе, раскрепощенность и отсутствие комплексов.

Related video

Картина была внесена в Книгу рекордов Украины, сообщает "5 канал".

По словам организатора акции Марии Мелковой, проект должен был продемонстрировать, что в современном мире люди настолько успешны и уверены в себе, что они могут быть ближе, и они способны с незнакомыми людьми стоять рядом.

Руководитель проекта "Книга рекордов Украины" Игорь Пидчибий заверил, что присутствие на акции только 300 человек, вместо запланированных 400, не помешает зафиксировать рекорд. "В любом случае этот рекорд будет зафиксирован, и зафиксирован Книгой рекордов Украины. Нельзя было подвести тех людей, которые участвовали в создании этой картины и стояли здесь на морозе ну 40-50 минут. То есть я не имел права выйти и сказать: извините, расходитесь, у нас ничего не вышло", - отметил он.