Активистам ЕСМ за разгром выставки о Голодоморе дали по 10 суток ареста

Активистов шовинистической организации Евразийский союз молодежи, разгромивших 17 ноября в Украинском Культурном Центре в Москве выставку, посвященную Голодомору в Украине в 1932-1933 годах, приговорили к 10 суткам ареста.

Related video

Как сообщает пресс-служба ЕСМ, состоялось судебное заседание по делу разрушенной выставки. "Вопреки здравому смыслу судья Пресненского районного суда Родионова приговорила троих активистов ЕСМ: Александра Бовдунова, Илью Дмитриева и Владимира Никитина к десяти суткам административного ареста", - говорится в заявлении пресс-службы ЕСМ.

ЕСМ заявил, что считает данный приговор чрезмерно жестким и неоправданным. ЕСМ также добавил, что "оставляет за собой право обратиться к Русскому Богу, чтобы он наказал за оскорбление наших предков всех врагов нашей великой страны: от Ющенко и Тимошенко до судьи Родионовой и прочих вредителей, засевших в щели возрождающейся России".

Напомним, 17 ноября активисты ЕСМ ворвались в здание Украинского культурного центра на Арбате в Москве и стали опрокидывать выставочные стенды. Охранникам удалось задержать троих активистов - Александра Бовдунова, Илью Дмитриева и Владимира Никитина. Позже они были увезены милицией в ОВД "Арбат", а их паспортные данные переданы сотрудникам Службы безопасности Украины, под патронатом которой проходила выставка.