Осьминог-предсказатель стал почетным гражданином в Испании

Осьминог-оракул Пауль, предсказавший исход ряда игр и победителя чемпионата мира по футболу, удостоен звания почетного гражданина испанского города Карбальино. Это решение было единогласно принято всеми членами муниципального совета

Related video

Одним из основных источников дохода жителей Карбальино является рыбацкий промысел, в частности, ловля и переработка кальмаров. Избрав Пауля почетным гражданином, горожане тем самым отблагодарили его за победу футбольной сборной Испании на мировом первенстве.

Как сообщает Deutsche Welle, мэр Карбальино Карлос Монтес намерен прибыть в немецкий город Оберхаузен, где живет Пауль, чтобы лично вручить предсказателю знак отличия. Это будет прозрачный куб, похожий на те, которые использовались при предсказаниях осьминога, только на этот раз вместо флагов стран-участников ЧМ в кубе будет находиться герб Карбальино.

Карлос Монтес не теряет надежды на какое-то время одолжить Пауля у океанариума. Согласно замыслу жителей Карбальино, осьминог должен стать символом большого кулинарного праздника, который состоится в городке 8 августа. Все затраты, связанные с перевозкой и размещением знаменитого оракула, испанская сторона обещает взять на себя.

Остается в силе и предложение испанской стороны о покупке Пауля. Теперь за него готовы заплатить 35 тыс. евро.