Дело о судье-стрелке: жертва опасается стать обвиняемым

Александр Куча, пострадавший от пули судьи Евгения Вовка, может быть признан виновным по делу. Этого опасается его мать Зинаида Куча

Related video

"Я обратилась в ГПУ — попросила провести честное расследование. Мой сын лежит простреленный, куда же его делать виновным? В разговоре со мной следователь предположил, что, возможно, судья вообще не стрелял! Саша сейчас в инвалидной коляске. Лечим его за свои деньги, очень помогли друзья — на лекарства уже потратили около 20 тысяч гривень. Судья не звонил и не навещал", - рассказала Зинаида Куча газете "Сегодня".

"В баре я сделал ему замечание, чтобы он не кричал, а он позвал меня выйти и стал стрелять. Как будут расследовать дело? Судья есть судья...", — говорит пострадавший Александр.

Судья Евгений Вовк в ответ на обвинения в стрельбе сообщил: "Они защищаются как могут. Это их дело. Они совершили нападение, побили меня! После разговоров об этом случае у меня поднимается давление до 140—150... Я сейчас на больничном".

27 июня судья Дарницкого районного суда города Киева Евгений Вовк открыл стрельбу в кафе в селе Бобрица Каневского района Черкасской области. В результате был ранен Александр Куча. Согласно показаниям свидетелей, конфликт начался из-за жены судьи Вовка. Судья говорит, что был вынужден обороняться.