Автоперевозчику, покалечившему детей, грозит лишение лицензии

Главная государственная инспекция на автомобильном транспорте проведет лицензионную проверку автобуса «Мерседес», который попал в аварию 17 ноября в Винницкой области при экскурсионной перевозке группы детей.

Related video

Глававтотрансинспекция намерена проверить соблюдение перевозчиком законодательства об автомобильном транспорте и лицензионных условий.

По результатам лицензионной проверки будет принято решение о правомерности действий перевозчика и рассмотрен вопрос об изъятии у него лицензии. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины.

Автобус "Мерседес" попал в ДТП 17 ноября на автодороге Львов - Кировоград - Знаменка возле села Лукашевка Литинского района. Водитель, двигаясь в направлении областного центра, не справился с управлением и, переехав полосу встречного движения, съехал в кювет и столкнулся с деревом.

В автобусе находились 23 ребенка 10-12 лет Винницкой школы №26. Ученики ехали на экскурсию. Автобус не сопровождался экипажем ГАИ. В результате аварии травмированы семь человек, в том числе четверо детей.