Грузинские СМИ искажают слова Путина, - Бурджанадзе

Экс-спикер парламента, лидер оппозиционного "Демократического движения "Единая Грузия" Нино Бурджанадзе утверждает, что власти страны, высказавшие готовность к диалогу с РФ, на самом деле не заинтересованы в урегулировании отношений с Москвой

Related video

"Президент Михаил Саакашвили делает из России "страшилку", пугая народ, что если его не будет во власти, РФ займет Грузию", - сказала она.

По ее словам, проправительственная телекомпания "Рустави-2" намеренно искажает заявления премьер-министра России Владимира Путина в адрес Грузии.

"Цель этого в том, чтобы население Грузии не узнало, что реально говорил премьер-министр России", - цитирует Бурджанадзе Взгляд.

"Это абсолютно осознанная провокация", - отметила Бурджанадзе.

Ранее стало известно, что Нино Бурджанадзе подает в суд на ряд СМИ за сообщение о том, что ее дача куплена "на деньги Москвы". Сообщалось, что судебному преследованию будут подвергнуты телекомпания "Рустави-2", газета "Прайм-тайм" и интернет-издание "Дрони.джи".

"Дрони.джи", в частности, сообщило, что дача лидера грузинской оппозиции куплена за счет переведенных из Москвы - сначала в Киев, а затем в Тбилиси - 1,8 млн. долларов, выплаченных Бурджанадзе за некую конфиденциальную информацию. По данным интернет-издания, этим уже занимаются компетентные органы Грузии.