Украина завершила отбор к Евро-2008 ничьей с Францией

Вчера сборная Украины по футболу сыграла последний матч в отборе на Чемпионат Европы 2008 против вице-чемпионов мира французов, который имел полутоварищеский статус, поскольку никаких турнирных задач ни украинцы и французы уже не решали.

Related video

По ходу игры подопечные Олега Блохина мало в чем уступали именитым соперникам и добились престижного для себя результата 2:2. Счет открыли украинцы. На 14 минуте наконец-то удалось забить форварду "Ливерпуля" Андрею Воронину и отпразновать таким образом недавнее рождение сына.

После пропущенного гола французы активизировались и на 20 и 34 минутах вначале Анри, а после Гову вывели Францию вперед. Но уже в самом начале второго тайма капитан украинцев Андрей Шевченко умудрился перебросить мяч через вратаря французов Фрея ударом головой – 2:2.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Украины так охарактеризовал игру: "Что касается сегодняшнего поединка, то игра получилась хорошей. Во втором тайме наша команда играла очень неплохо, и я думаю, что мы должны были бы выигрывать этот поединок. На протяжении всего матча, быть может, за исключением первых минут, мы хорошо контролировали мяч. Не просто давали поперечные передачи, и отдавали мяч назад, а делали передачи вперед. Это как раз то, чего я и требовал от ребят уже очень долгое время".

"Теперь будем продолжать работать и дальше в этом же направлении. Что же касается моего будущего в сборной, то оно пока не обсуждалось", - добавил он.

Таким образом, сборная Украины закончила отборочный турнир на 4-м месте, пропустив вперед Италию, Францию, которые поедут на Чемпионат Европы, и Шотландию.

Напомним, ранее Блохин заявлял, что оставит пост главного тренера сборной Украины, если не завоюет путевку на Евро-2008.