Королеве Бельгии угрожают расправой

На имя королевы Бельгии Фабиолы поступили два почтовых послания с угрозами расправы

Related video

Как сообщают местные СМИ, на одной из открыток с изображением гроба написана дата проведения угрозы в исполнение – 21 июля – день национального праздника Бельгии.

Письменные угрозы расправы в адрес 82-летней королевы поступали и раньше. В мае этого текущего года она получила послание, автор которого обещал лишить ее жизни также 21 июля, "направив смерть по воздуху", если в телеэфире она не ответит на несколько его вопросов. Автора послания, в частности, интересует, состояла ли Фабиола в сексуальной связи с руководителем бывшей Югославии Иосифом Броз Тито, сообщает РИА Новости.

Организация EDH Flanders уже обещала убить королеву выстрелом из арбалета 21 июля. Монаршая особа не воспринимает эти угрозы всерьез. Тогда королева вышла на трибуну с яблоком-"мишенью" в руках. Кроме того, она отказалась надеть перед выступлением мини-бронежилет.

Угрожающие послания королеве, как и предыдущие, переданы в центр кризисных ситуаций при правительстве Бельгии для анализа. В тоже время, 21 июля охрана королевы будет усилена.