Фармак закрепил за собой корвалол

Высший хозяйственный суд Украины подтвердил право ОАО "Фармак" на ТМ "Корвалол" и отказал в удовлетворении кассационной жалобы ЗАО "Фармацевтическая фирма "Дарница", также претендовавшей на бренд

Related video

Решение принято без права дальнейшего кассационного обжалования. В комментарии "Коммерсантъ-Украина" юристы отметили, что оснований для обжалования постановлений Высшего хозяйственного суда в Верховном суде не так уж и много.

Как сообщает пресс-служба ОАО "Фармак", судебный спор за бренд "Корвалол" конкуренты вели в течение шести лет. В 2004 году "Дарница" обратилась в Хозяйственный суд Киева с требованием признать недействительным ТМ "Корвалол", принадлежащую ОАО "Фармак", и проиграла дело. Несмотря на то, что истец выиграл апелляцию, Высший хозяйственный суд отправил дело на новое рассмотрение.

"Постановление Высшего хозсуда может быть обжаловано в связи с выявлением судом разного применения одного и того же положения нормативно-правового акта в аналогичных делах", – подчеркивает партнер юридической фирмы Integrites Александр Алексеенко. По словам начальника юридического отдела фармкомпании "Дарница" Елены Терлецкой, компания рассматривает такую возможность, однако окончательное решение не принято.