Украина требует выдачи главного подозреваемого в деле Элита-Центра

Украинские правоохранительные органы не остановят расследование в деле о махинациях компании «Элита-Центр», пока Украине не будет выдан подозреваемый в этом деле Александр Волконский-Шахов. Об этом сегодня на брифинге в Министерстве внутренних дел заявил руководитель рабочего аппарата НЦБ Интерпола в Украине Ростислав Вергелес.

Related video

"Пока Шахов не будет выдан в Украину, мы не прекратим работу относительно его ("Элита-Центра")", - сказал Вергелес и добавил, что в настоящее время милиция активно работает над сбором доказательной базы. "Мы отрабатываем информацию о его контактах и путешествиях", - отметил Вергелес.

Кроме того, он сообщил, что был отработан паспорт Волконского, с которым его задержали в Швейцарии: "Он фиктивный, но там были проставлены штампы стран, в которые он въезжал и выезжал".

"Мы до каждого дня знаем, в каких странах он был - они активно нами отрабатываются. Некоторые страны предоставили нам информацию", - цитирует представителя Интерпола "Украинская правда".

По словам Вергелеса, сейчас Шахов находится в Швейцарии, в изоляторе. Вместе с тем украинские правоохранительные органы продолжают поиск другого его соучастника, "место нахождения которого пока не известно".