Моуриньо не хочет возглавить сборную Англии

Бывший главный тренер лондонского клуба «Челси» португалец Жозе Моуриньо не рассматривает сборную Англии как вариант продолжения своей карьеры тренера. Португальский специалист, уволенный из лондонской команды в сентябре и до сих пор не подыскавший себе команду, предпочел бы возглавить один из ведущих европейских клубов.

Related video

Моуринью заявил, что не хочет работать в сборной, прежде всего, потому, что ему не удастся уделять много времени работе с футболистами, которые проводят большую часть карьеры в своих клубах. По информации BBC, Моуринью допускает, что он может возглавить только сборную Португалии, но это случится не раньше, чем через несколько лет.

Напомним, после поражения сборной Англии от Хорматии и непопадания в финальную часть Чемпионата Европы 2008 года, Ассоциация футбола Англии уволила тренера сборной Стива Макларена. При этом английские букмекеры и многие СМИ называют именно Моуринью главным претендентом на пост нового наставника национальной команды, а свободная энциклопедия "Википедия" написала, что португалец вскоре возглавит сборную Англии, сообщает Lenta.ru.

Кроме Моуринью от работы в сборной Англии отказались еще три тренера - Мартин О"Нил, Сэм Эллардайс и Стив Коппелл. В тоже время Ассоциация футбола Англии пока не делала никому официальных предложений.