Гильермо дель Торо сделает фильм из диснеевского аттракциона

Гильермо дель Торо сделает фильм из диснеевского аттракциона "Дом с привидениями"

Related video

Официально о новом проекте было объявлено на выставке Comic-Con, которая в эти дни проходит в Сан-Диего. Дель Торо совместно с Мэттью Роббинсом напишет сценарий и займется продюсированием проекта. Кроме того, он примет активное участие в создании внешнего вида монстров, которые появятся в картине. Место режиссера нового фильма пока не занято, однако, по данным The Hollywood Reporter, им вполне может стать сам дель Торо.

Детали сюжета новой картины пока хранятся в тайне. Известно лишь, что в картину попадет основная концепция аттракциона, который представляет собой "дом с 999 призраками и 999 привидениями", пишет Лента.Ру. Кроме этого, в фильме появится знаменитый Призрак со шляпной коробкой (Hatbox Ghost). Он представляет собой высокую фигуру в острой шляпе, темной накидке и со шляпной коробкой в руках, в которой регулярно появляется его голова.

По словам режиссера, диснеевский аттракцион является достаточно страшным (сам он, будучи ребенком, регулярно посещал его), поэтому он обещает сохранить общий мрачный настрой "Дома с привидениями". Дель Торо подчеркнул, что новая экранизация не будет иметь ничего общего с аналогичной попыткой 2003 года. Тогда на экраны вышла комедия с Эдди Мерфи, частично основанная на теме "Дома с привидениями". Несмотря на то что при бюджете в 90 миллионов долларов картина собрала в мировом прокате 182 миллиона, она была признана критиками провальной.

Примечательно, что новый проект - не первый фильм по аттракциону. Например, подобным образом появилась картина "Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины". При бюджете в 140 миллионов долларов эта картина собрала в мировом прокате 653 миллиона.

До недавнего времени Гильермо дель Торо числился режиссером "Хоббита", однако в конце мая 2010 года он отказался от участия в проекте.