Фаны "Арсенала" спасались бегством от ультрас "Динамо"

Во время матча Чемпионата Украины «Арсенал» (Киев) – «Динамо» (Киев), который закончился со счетом 0:1,  фаны устроили небольшую потасовку. Разборка началась в результате того, что один из болельщиков киевского «Динамо» начал кричать что-то в адрес фанов «канониров». После этого арсеналовские болельщики спустились с намерением проучить смельчака, - пишет football.ua.

Related video

В ситуацию вмешались ультрас "Динамо", которые бросились на сектор арсеналовцев, и те, ввиду явного численного превосходства оппонентов, были вынуждены спасаться бегством. Отпраздновав победу, динамовские болельщики вернулись в свой сектор дальше поддерживать свою команду. Через некоторое время фаны "Арсенала" также начали возвращаться на свои места. К их сектору в срочном порядке был подтянут отряд милиции.

Что касается игры, то после матча главный тренер проигравшего "Арсенала" Александр Заваров заявил: "Мне игра понравилась, надеюсь, болельщикам матч также понравился. Считаю, что мы полностью перебегали соперника. Моя команда имела несколько опасных моментов, но мяч упорно не шел в ворота "Динамо".

И.о главного тренера "Динамо" Олег Лужный, в свою очередь, так прокомментировал слова Заварова: "Ну, что я могу сказать?! На поле нужно не бегать, а играть в футбол. Не сказал бы, что у "Арсенала" было много голевых моментов. Он также отметил, что комманда имела только один день для подготовки к матчу. "Сами понимаете, что нормально подготовиться было нереально. Исходя из этого, считаю, что мы очень даже неплохо сыграли", - сказал он.

Чемпионат Украины. Высшая лига. 17-й тур: Арсенал (Киев) - Динамо (Киев) - 0:1. Гол: Гиоане (45).