Марадона останется, если выполнят его условия

Главный тренер сборной Аргентины по футболу Диего Марадона заявил, что он останется на своем посту только в том случае, если вместе с ним продолжат работу все его помощники и члены тренерского штаба

Related video

Марадона сказал, что он хотел бы оставить в сборной всех своих помощников, а также пригласить в тренерский штаб новых людей - в частности, Оскара Руджери, который вместе с Марадоной в 1986 году в составе национальной команды стал чемпионом мира, передает Lenta.ru.

Марадона заговорил о своем будущем впервые после возвращения с Чемпионата мира 2010 года, на котором сборная Аргентины в 1/4 финала проиграла Германии (0:4).

В ближайшее время Марадона должен встретиться с президентом Ассоциации футбола Аргентины (AFA) Хулио Грондоной.

Напомним, на Чемпионате мира в ЮАР сборная Аргентины досрочно выбыла из борьбы за титул. В матче 1/4 финала она проиграла футболистам Германии с разгромным счетом 0:4.

Команду относили к числу главных фаворитов турнира. После игры главный тренер аргентинцев Диего Марадона заявил, что столь унизительное поражение стало для него "самым большим разочарованием в жизни".

После этого в спортивных СМИ появились сообщения о том, что Марадона намерен добровольно оставить пост главного тренера. Однако в AFA объявили, что ему будет предложен новый контракт, рассчитанный до ЧМ-2014 в Бразилии.