Работа довела Верку Сердючку до больницы

Популярный артист Андрей Данилко, известный как Верка Сердючка, в тяжелом состоянии недавно был доставлен в один из частных медицинских центров Киева. Врачи диагностировали у певца ущемление спинного нерва и вегетативную дисфункцию (иными словами, высокое давление).

Related video

Несмотря на серьезный диагноз, артист выписался из больницы сразу же, как только ему стало лучше. В ближайшее время Андрею Данилко предстоит участвовать в юбилейных концертах Филиппа Киркорова, после чего он отправится в Лондон на съемки.

Некоторое время назад Киркоров возглавил инициативную группу в поддержку Верки Сердючки (Андрея Данилко), которая после скандала с ее песней "Лаша тумбай" на "Евровидении 2007" стала персоной нон грата.

Данилко придерживался напряженного графика еще до госпитализации. Вот почему основной причиной ухудшения его состояния стало переутомление, - пишет РИА "Новости".

"Нагрузки, которые он испытывает, не могут пройти бесследно. И резкий приступ боли в области поясницы - это лишь начало мучений, которые могли бы случиться с ним, если бы он протянул еще хотя бы день, не обращаясь в клинику", - отметила лечащий врач певца София Устьянцева.

По словам окружения артиста, на днях Данилко от неожиданной боли в спине потерял сознание, и близкие вызвали "скорую помощь". После диагностического обследования медики заявили, что вряд ли смогут в кротчайшие сроки поставить артиста на ноги. В самом серьезном случае, ему может грозить неподвижность.