Результаты 17-го тура Чемпионата Украины по футболу

Вчера матчами «Металлист» – «Заря», «Металлург»(З) – «Кривбасс» и «Днепр» – ФК «Харьков» завершился 17 тур Чемпионата Украины по футболу.

Related video

На последних минутах "Днепр" вырвал победу у неуступчивого "Харькова" (на 89 минуте отличился Канкава) и сумел сократить свое отставание от лидирующего "Шахтера" до одного очка.

В свою очередь "Металлист" выиграл у Зари 2:1 (Зезе 40, 60 - Шмаков 10), а запорожский "Металлург" и "Кривбасс" разошлись миром 1:1 (Вернидуб 3 - Мелащенко 47.

В субботу дебютант высшей лиги "Нефтяник-Укрнафта" умудрился отобрать очки у "Шахтера" 1:1. На гол Каракевича с пенальти на 17 минуте горняки ответили только голом Чигринского на 28. На 9 минуте "Шахтер" получил право на пробитие одинадцатиметрового, но Кастильо пенальти не реализовал.

"Динамо" же свою победу не упустило. В столичном дерби против "Арсенала" подопечные Лужного выглядели бледно, но на 45 минуте Гиоане точно пробил головой с линии вратарской, что и обеспечило гранду минимальную победу.

"Ворскла" – "Закарпатье" 2:0 (Главина 45, Маркоски 55), "Карпаты" - "Таврия" 4:0 (Кобин 24, Ковель 30, 54, 65), "Черноморец" - "Металлург" (Д) 1:0 (Васкес 74).

Таким образом, по-прежнему лидирует "Шахтер" - 41 очко, на одно очко отстает "Днепр" - 40. "Динамо" и "Металлист" занимают третье и четвертое места, у них по 36 пунктов.