Фабио Капелло предложили возглавить сборную Англии

Ассоциация футбола Англии предложила возглавить национальную сборную Туманного Альбиона знаменитому итальянскому специалисту Фабио Капелло, последним местом работы которого был мадридский «Реал», с которым итальянец выиграл Чемпионат Испании.

Related video

По информации СМИ 61-летнему Капелло предложили четырехлетний контракт, по которому он будет зарабатывать 5,5 миллиона евро в год. При этом английская сторона требует от наставника быстрого ответа и если Капелло даст свое согласие, то будет работать со сборной Англии до лета 2012 года.

В то же время исполнительный директор Ассоциации футбола Англии Брайан Барвик в интервью BBC News заявил, что пока ассоциация футбола не сделала официального предложения ни одному из тренеров. Барвик подчеркнул, что асоциация не ставит перед собой задачи найти главного тренера для национальной сборной в кратчайшие сроки.

Напомним, Сборная Англии осталась без наставника 22 ноября, когда с поста главного тренера был уволен Стив Макларен. Об отставке было объявлено на следующий день после поражения англичан от хорватов (2:3) в решающем матче отборочного цикла Евро-2008. Сборную Англии устраивала ничья, но в итоге она не попала в финальную стадию чемпионата Европы, оставшись в группе Е позади России и Хорватии.

В результате жеребьевки отборочного турнира на Чемпионат мира 2010 года в ЮАР сборная Англии будет одним из соперников сборной Украины в группе 6. Имя Капелло называлось в качестве возможного кандидата на пост главного тренера киевского "Динамо".