Возобновилось расследование прошлогодней авиакатастрофы под Донецком

Следствие по делу о прошлогодней авиакатастрофе Ту-154 в небе под Донецком возобновилось. Прокуратура РФ по Санкт-Петербургу отменила постановление о прекращении уголовного дела по факту авиакатастрофы.

Related video

Расследование продлено на месяц для дополнительных следственных действий. Причины такого шага не разглашаются, ссылаясь на тайну следствия.

Как сообщает РИА "Новости", в октябре расследование данного дела было завершено. Вся ответственность за катастрофу была возложена на командира воздушного судна. Тем не менее, адвокат Леонид Трунов, представляющий интересы родственников погибших в авиакатастрофе, обращал внимание, что при расследовании не учитывалась экспертиза Межгосударственного авиационного комитета, а также доказательства, которыми располагали потерпевшие. Кроме того, он посетовал, что к расследованию причин авиакатастрофы не был допущен представитель защиты потерпевших.

В августе прошлого года в катастрофе самолета авиакомпании "Пулково" (в настоящее время ГТК "Россия"), выполнявшего рейс Анапа-Санкт-Петербург, погибли 160 пассажиров, в том числе 49 детей, и десять членов экипажа.