Победу на Новой волне одержала певица из Армении

Молодая певица из Армении Сона Шахгельдян стала победительницей конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна - 2010"

Related video

Набрав 288 балов, Шахгельдян с минимальным отрывом опередила украинку Татьяну Ширко. Третье место занял певец UkuSuviste из Эстонии.

По условиям конкурса, победитель получает 50 тыс. евро, серебряный призер – 30 тыс. евро. Певец, занявший третье место – 20 тыс. евро.

От Украины на конкурсе также выступал Иван Березовский, который набрал в итоге 274 балла и остался на 8-й позиции в общем зачете. Творчество группы "Пающие трусы" жюри не оценило, и по итогам трех конкурсных дней коллектив на предпоследнем, 16-м месте с 252 баллами.

Кроме главного приза в рамках конкурса вручаются специальные призы от Юрмальской городской думы и от канала МУЗ ТВ. В прошлые годы формат фестиваля предусматривал еще и приз от музы конкурса - Аллы Пугачевой. В этом году его судьба непонятна: Примадонна перестала быть вдохновительницей шоу и отказалась приезжать в Юрмалу, тем не менее, об официальном отказе от именного приза она не сообщала.

В прошлом году на песенном конкурсе "Новая волна" в Юрмале победила украинская исполнительница Джамала. Первое место она разделила с индонезийским исполнителем Сондоро Санди.