Безвыигрышная серия Динамо в Лиге чемпионов продолжилась

Вчера вечером «Динамо» потерпело очередное сокрушительное поражение в Лиге чемпионов. В этот раз на НСК «Олимпийский» над чемпионом Украины надругалась итальянская «Рома» 1:4.

Героем Рима в отсутствие лидера "романисти" Франческо Тотти стал черногорский легионер гостей Вучинич. Уже на 4 минуте он замкнул великолепную передачу Пануччи и открыл счет. Через 28 минут француз Жюли продолжил избиение, изящно реализовав выход один на один с молодым Александром Рыбкой. А на 35 минуте все тот же Вучинич после очередного выхода один на один довел счет до крупного – 0:3.

Во втором тайме ситуация кардинально не изменилась, правда форвард "Динамо" Исмаэль Бангура на 63 минуте несколько подсластил горечь поражения, но на 78 минуте Вучинич вернул все на свои места – 1:4.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Динамо" Олег Лужный на вопрос о причинах поражения ответил: "В первую очередь - потеря концентрации, пропустили быстрый гол. И вообще, я очень недоволен действиями защитников, в особенности – центральных".

"А что можно сделать, если у нас футболисты такого уровня?! Наши игроки соответствуют уровню чемпионата Украины, не больше", - посетовал главный тренер чемпиона Украины.

Во втором матче в группе "Манчестер Юнайтед" победил лиссабонский "Спортинг" 2:1. Таком образом в группе F вся интрига уже позади. "Манчестер" и "Рома" за тур до конца оформили выход в следующую стадию турнира. "Спортинг" сыграет в кубке УЕФА, а для "Динамо" последний матч группового турнира против "Спортинга" станет последним на европейской арене в этом сезоне.