В ноябре выйдет новый альбом Майкла Джексона

В ноябре 2010 года Sony Music выпустит альбом, в который войдут 10 ранее не издававшихся песен Майкла Джексона

Related video

Предполагается, что на жестких дисках музыканта осталось около 100 композиций, не демонстрировавшихся публике. Некоторые из этих треков датируются 80-ми годами прошлого века.

По словам менеджера Джексона Фрэнка ДиЛео, "две песни были подготовлены для альбома "Bad", но не вошли в окончательную версию пластинки". В запасниках есть и более поздние композиции - в том числе и записанные с популярными в настоящее время исполнителями Эйконом, Will.i.am и Ne-Yo.

Как сообщает Lenta.ru, информации о том, как будет называться новая пластинка Джексона, пока нет. Кроме того, Sony Music пока не публикует трек-лист альбома.

Сборник станет первым из серии из 10-ти дисков, которые Sony планирует издать в течение ближайших 7-ми лет. Компания подписала соответствующий договор с наследниками Джексона в марте 2010 года. Стоимость сделки составила 250 миллионов долларов.

Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года. Последним студийным альбомом, изданным при жизни музыканта, стал диск "Invincible", поступивший в продажу в 2001 году.