Noize MC извинился перед милицией (видео)

Музыкант Noize MC принес публичные извинения волгоградским милиционерам, исполнив для них рэп собственного сочинения

Related video

Песню рэпер сочинил в спецприемнике в Волгограде, где отбывает десять суток административного ареста за оскорбительные высказывания в адрес милиции.

Суд в Волгограде 2 августа приговорил Ивана Алексеева, известного под псевдонимом Noize MC, к административному аресту за публичное оскорбление сотрудников милиции, совершенное в состоянии алкогольного опьянения. Третьего августа суд Центрального района Волгограда оставил без изменения постановление об административном аресте.

Ранее в распространенном группой пресс-релизе было сказано, что на фестивале "Урбания-2010" в Волгограде во время исполнения песни "Бабки в шапку" барабанщик группы Павел Тетерин вышел к публике "с протянутой бейсболкой", а зрители начали кидать ему мелочь - эта сценка стала уже традиционной на концертах Noize MC. К нему подошел некий милицейский чин и повелел "прекратить заниматься попрошайничеством".

Узнав об этом, Алексеев посвятил сотрудникам правопорядка песню "Кури бамбук", а затем прошелся по милиции "еще и жестким фристайлом".

"Музыкант свои обещания сдержал и принес извинения сотрудникам милиции. Мы его извинения приняли", - сказал представитель ГУВД области, пишет Газета.ру.

Соответствующее видео в четверг вечером было показано в эфире местных телеканалов.
Алексеев будет находиться в спецприемнике для лиц, арестованных в административном порядке при УВД Волгограда, до 23.30 мск 10 августа