Мэр Севастополя призвал горожан не платить за парковку

Все автопарковки на территории Севастополя, кроме городка Балаклава, отныне бесплатные

Related video

Глава городской государственной администрации Валерий Саратов на прошлой неделе отменил соответствующее распоряжение, подписанное его предшественником об автопарковках.

По его словам, распоряжение "было издано с нарушениями, но мы это распоряжение отменили, и сегодня никто никакого права взимать с автолюбителей деньги за парковку не имеет".

Как сообщает УНИАН, Саратов назвал мошенниками лиц, которые взымали деньги за автопарковки. По его словам, "их задерживала в субботу милиция, потому что они пытались по-прежнему взимать деньги".

Глава города попросил "севастопольцев никому никаких денег за атопарковку не давать, за исключением Балаклавы - там есть Агентство развития Балаклавского района, оно, в соответствии с законодательством, уже ряд лет осуществляет автопарковки в центре Балаклавы".

"Мы там другого решения не нашли для того, чтобы контролировать, и машины быстрее уезжали, учитывая, что в Балаклаве просто нет территории для автопарковок. Все остальные парковки в Севастополе незаконны", - заявил Саратов.

Глава горадминистрации еще раз призвал "всех севастопольцев не платить деньги за автопарковку: "Это мошенники. Надо не стесняться звонить в милицию, в горадминистрацию, будем принимать меры реагирования".