Бывшая жена Уго Чавеса ушла в оппозицию

Бывшая жена президента Уго Чавеса Марисабэль Родригес присоединилась к акциям оппозиции Венесуэллы, сообщает The Sunday Times.  Она заявила, что не «может поддерживать концентрацию власти в одних руках».

Related video

В интервью венесуэльской прессе Родригес обвинила бывшего мужа в попытке "загипнотизировать народ" и добавила: "Я не могу поддержать это стремление к бесконечному пребыванию у власти".

Марисабэль Родригес стала женой Уго Чавеса в 1998 году, а четырьмя годами позже ушла от него, - пишет Lenta.ru. От этого брака у Чавеса есть дочь Росинес, которой сейчас уже девять лет. До Родригес Чавес был в течение 18 лет женат на Нэнси Колменарес, которая родила ему двух дочерей Росу Вирхинию и Марию Габриэлу и сына Уго Рафаэло. Первый брак Чавеса распался в 1992 году.

В четверг, 29 ноября, в акциях протеста против предложенной президентом конституционной реформы приняли участие 160 тысяч человек. Большая часть демонстрантов - это студенты, которые устраивают регулярные акции в последние шесть месяцев.

Сегодня, 2 декабря, в Венесуэлле пройдет референдум, на котором венесуэльцы должны высказать свое мнение о планах прездиента внести 69 поправок в конституцию. Изменения, в частности, подразумевают устранение ограничений по срокам пребывания одного человека на посту главы страны. Некоторые оппозиционные политики обвинили Чавеса в попытке захвата власти.