На фестивале Джаз Коктебель сыграет Аукцыон и покажут кино

Специальным гостем фестиваля "Джаз Коктебель" станет группа "Аукцыон" со своей новой программой. Об этом рассказала организатор и идейный вдохновитель "Джаз Коктебель" Лилия Млинарич

Related video

"В прошлом году идея специального гостя формировалась, а в этом году мы реализуем ее в полном масштабе. Кстати, гость этот появился не случайно – это довольно долго обсуждалось в социальных сетях. Нам было удивительно, что именно молодежь проголосовала за столь серьезную группу", - заявила Млинарич в интервью "РепортерUA".

Отличительной чертой фестиваля-2010 станет участие немецких и скандинавских национальных коллективов при поддержке посольства Норвегии и Германии.

Кроме того, изюминкой этого года будет киномастерская и показ арт-хаусного кино силами творческой группы международного движения "Кинокио".

"Это наши друзья, и они пришли с красивой идеей – показать необычные фильмы (арт-хаусные) о музыке и о музыкантах. Естественно, нам эта идея очень понравилась. В прошлом году, после основных концертов, на сцене играли ди-джеи, но мы поняли, что это немножко не то. Нам показалось, что для тех, кто хочет остаться до утра на берегу, хорошее кино будет более актуально", - подытожила Млинарич.

Фестиваль джаза в Коктебеле состоится с 9 по 13 сентября.