Родившуюся вчера россиянку назвали Выбориной

В Хакасии семейная пара решила назвать свою новорожденную дочь Выбориной. Девочка появилась на свет вчера – 2 декабря, в день выборов в Государственную думу РФ. Об этом сообщила глава избиркома Хакасии Ирина Смолина.

Related video

Российская блогосфера в преддверии выборов много шутила на эту тему. Интернет-пользователи вспомнили советскую традицию, когда имена детям давали исходя из общественно-государственных реалий. Как сообщает Newsru.com, в новых условиях предлагали новые оригинальные варианты имен для детей: Вертикалина, Люплап ("люблю План Путина") или даже Завсор – "замочим в сортире". Один из вариантов звучит как Ромилон: "Россия - мировой лидер в области нанотехнологий".

Отметим, что в преддверии и после выборов 2004 года в Украине было чрезвычайно популярно имя Виктор. Традиция продержалась недолго: уже в 2006 году именами политиков детей обычно не называли. Имя Виктор дают новорожденным редко. Что же касается имени Юлия, то, по словам работников РАГСов, оно уже много лет входит в 15 самых популярных.