Кабмин: детей в столовых недокармливают

Минисоцполитики и Минэкономики должны изменить организацию школьного питания. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Андрей Клюев на заседании правительства

Related video

Министерствам поручено "отказаться от порочной практики, когда фирмы из Белой Церкви, не имеющие отношения к общественному питанию, поставляют продукты питания в школы Житомирской или других областей".

"Это, как вы понимаете, негативно отражается на состоянии здоровья детей - в таких случаях просто недокармливают. В случае необходимости прошу подать проекты соответствующих нормативных актов", - сказал Клюев.

Памятуя о чрезвычайном происшествии в Нежинском детском доме-интернате, Клюев поручил проконтролировать соблюдение санитарно- эпидемиологических норм, в том числе качество и безопасность пищевых продуктов в оздоровительных, детских и интернатных заведениях.

Учитывая приближающееся начало нового учебного года, правительство распорядилось завершить ремонты в учебных заведениях, ускорить печать учебников и обеспечить массовый доступ школьников и студентов к электронным версиям книг.