В Италии появились богоугодные заставки на мобильные

Предприимчивая миланская фирма McKay & Sisters, предлагает своим клиентам новую услугу: теперь в мобильный телефон можно закачать священные «обои», с изображением одного из 10 тыс. святых.

Related video

Предлагающий эту услугу сайт обещает "постоянное божественное покровительство в вашем телефоне". За 3 евро в неделю подписчики могут выбрать трех святых, а за дополнительные 50 центов – еще и молитву в придачу.

Как пишет The Guardian, бизнес и церковь разошлись в оценках новшества. "Мы всего лишь приспосабливаемся к новым технологиям, точно так же, как люди когда-то переходили с пергамента на бумагу", - сказал представитель фирмы McKay & Sisters, придумавшей эту идею.

Римско-католическая церковь придерживается иного мнения. Епископ Адриа-Ровиго Лучио Соравито назвал инициативу "ужасной идеей, не имеющей ничего общего с верой".

"В то же время отец Антонио Мацци, руководящий НПО по работе с молодежью, положительно оценил эту услугу как современный способ использования текстовых сообщений, чтобы донести религиозную весть до молодежи", - говорится в статье, перевод которой приводит Inopressa.