Украинка заняла 4-е место на конкурсе Мисс Вселенная

На конкурсе "Мисс Вселенная – 2010" в Лас-Вегасе победила 22-летняя Химена Наваррете из Мексики

Related video

Звание первой вице-мисс досталось Мисс Ямайке Йенди Филлипс. Второй вице-мисс жюри назвало 19-летнюю Джесинту Кэмпбелл. Она же получила титул "Мисс Конгениальность".

Мисс Украина Анна Пославская на конкурсе была четвертой. Кроме того, в пятерку попала представительница Филиппин Венус Радж.

Как сообщает ABC News, звание "Мисс фотогеничность" и приз за лучший национальный костюм получила Фонтип Вачаратракул из Таиланда.

Победительница конкурса – 22-летняя сторонница здорового образа жизни из Гвадалахары - заявила, что после победы хочет направить свои усилия на помощь женщинам, страдающим от проблем с питанием (булимии).

Наваррете – вторая представительница Мексики, получившая корону "Мисс Вселенной". Первый раз это сделала Лупита Джонс в 1991 году.

Корону победительнице вручала первая красавица прошлого года Стефания Фернандез из Венесуэлы.

Мисс Вселенная-2010 кроме почетного титула получила денежный приз (сумма не называется), оплаченные апартаменты в Нью-Йорке, стипендию на год обучения в Нью-Йоркской киноакадемии, драгоценности, а также коллекции одежды и обуви от ведущих дизайнеров.

Права на конкурс принадлежат Дональду Трампу и NBC. В этом году в звездное жюри вошли Олимпийский чемпион-2010 по фигурному катанию Эван Лайсачек и актриса Джейн Сеймур.