Полиция задержала подозреваемого в организации взрыва в Париже

Полиция Франции задержала мужчину, подозреваемого в причастности к организации взрыва в парижской адвокатской конторе, в результате которого один человек погиб а пятеро получили ранения.

Related video

Как сообщает Lenta.ru, в 2005 году задержанный подозревался в преследовании адвоката Катрин Гуэ-Женсельм, которая возглавляет пострадавшую контору, однако дело так и не дошло до суда. В настоящее время его допрашивают полицейские. Кроме того, полицейские разыскивают женщину, которая доставила заминированные посылки в офис.

Напомним, вчера в центре Парижа в офисе адвокатского бюро Катрин Гуэ-Женсельм, расположенного на пятом этаже в доме 52 на бульваре Мальзерб, взорвалась бомба, спрятанная в посылке. В результате погибла 60-летняя секретарша Жаклин Бельбуэ, а один из адвокатов - 58-летний Оливье Бран - получил тяжелые ранения, однако его жизни в настоящее время ничто не угрожает.

В этом же здании на втором этаже находится адвокатское бюро Arnaud Associеs, одним из соучредителей которого был президент Франции Николя Саркози. Однако французская полиция не считает, что взрыв имеет политическую подоплеку.