На Триумфальной площади в Москве задержаны около 70 человек

Московская милиция не дала оппозиции провести акцию в центре города на Триумфальной площади. Задержано около 70 человек.

Related video

Как сообщает РИА "Новости", среди задержанных во вторник были организаторы "Марша несогласных": представитель движения "Левый фронт" Константин Косякин, глава исполкома "Другой России" Эдуард Лимонов. Задержали и сопредседателя движения "Солидарность" Бориса Немцова.

По информации "Эхо Москвы", практически все задержанные оппозиционеры уже отпущены на свободу. Всем им предъявлены обвинения в участии в несанкционированном митинге, заседание суда состоится 9 сентября.

Задержанный на акции "Стратегии-31" сопредседатель движения "Солидарность" Борис Немцов отпущен из ОВД "Тверское" с "предостережением".

"Меня отпустили, не составив протокол, просто написали предостережение. В нем сказано, что я раздавал свой доклад "Путин. Итоги. 10 лет" в районе Триумфальной площади, создал по этому поводу ажиотаж, вокруг меня собралось много людей, это мешало проходу граждан. И они меня предостерегают, что создание такой толпы - недопустимая вещь", - рассказал Немцов в эфире радиостанции.

Премьер-министр России Владимир Путин считает, что участники маршей несогласных должны соблюдать законы РФ и протестовать в отведенных властью местах. "Вышли, не имея права,— получите по башке дубиной", - подчеркнул российский премьер в интервью.