Динамо бесславно закончило выступление в Лиге чемпионов

ФК «Динамо» (Киев) бесславно закончил выступление в Лиге Чемпионов 2007-2008 поражением от португальского «Спортинга» 3:0. Таким образом, динамовцы установили клубный рекорд. Впервые с момента создания Лиги чемпионов киевлянам удалось завершить групповой турнир так и не набрав ни одного очка.

Не нарушили свою пораженческую традицию чемпионы Украины и вчера, не смотря на то, что матч ни для "Динамо" ни для "Спортинга" с турнирной точки зрения ничего уже не значил. Украинцы попрощались с еврокубками еще в прошлом туре, когда "Спортинг" обеспечил себе выход в весеннюю часть кубкаУЕФА.

В отличие от предыдущих матчей Лиги, когда киевляне традиционно пропускали в дебюте встречи, в этот раз динамовцы продержались целых 34 минуты, до того момента пока Несмачный не сфолил в штрафной, а Лиедсон уверенно реализовал пенальти – 1:0.

После этого Лужный поменял неэффективного Бангура на молодого Кравца. Последний запомнился несколькими удачными обводками и ударом прямо в руки голкиперу "Спортинга". Португальцы же на 67 минуте окончательно сняли вопрос о победителе матча – лидер "Спортинга" Моутиньо точно пробил в угол ворот киевлян – 2:0.

Жирную точку в матче поставил Лиедсон на 89 минуте - 3:0.