Российскому премьеру забронировали вэб-страницу путин-2012.рф

Федеральная служба охраны забронировала несколько доменов в кириллическом сегменте интернета, в названиях которых упоминаются Путин и 2012 год. В тоже время президенту России Дмитрию Медведеву ни одного адреса с подобным названием не досталось

Related video

16 сентября в России завершилась приоритетная регистрация доменов в зоне .рф, в ходе которой появилась веб-страница путин-2012.рф, сообщает Газета.Ru.

Среди них - москва-путину-2010.рф, москва-путину-2011.рф и москва-путину-2012.рф. Кроме того, были зарегистрированы сайты путинбелуха.рф и путинтигры.рф.

Издание отмечает, что президенту России Дмитрию Медведеву ни одного адреса с подобным названием не досталось. В частности, домен медведев2012.рф зарегистрирован не был.

Сотрудник администрации российского президента сообщил изданию, что Кремль оставляет за собой возможность сделать домен медведев2012.рф позже и без участия Федеральной службы охраны.

Отвечая на вопрос, были ли заявки от администрации президента, содержащие в себе фамилию Медведева и годы следующих выборных циклов (2012, 2018, 2024), собеседник издания в администрации президента сказал, что большинство возможных названий сайтов в кириллической зоне, которые так или иначе могут быть привязаны к предвыборной кампании, "примерно понятные" и "есть масса способов зарегистрировать их без участия ФСО".

Между тем, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков уже заявил, что веб-адреса вовсе не означают, что российский премьер планирует вернуться в Кремль. "По крайней мере, каких-то заявок с нашей стороны не было. В любом случае, не следует делать далеко идущих выводов только на основании бронирования доменов", - сказал он.

Напомним, в 2012 году в России должны пройти президентские выборы. Ранее Владимир Путин заявил, что избирательная кампания пройдет в рамках российского законодательства, а сам он будет действовать исходя из реальной обстановки в России, "из того, что мы сделали, из настроения общества".