ТBi направил жалобу в Высший админсуд

ТВi обжаловал в Высшем админсуде Украины постановление Киевского апелляционного админсуда о лишении телеканала ряда частот

Related video

Соответствующую кассационную жалобу юристы телеканала подали в понедельник, сообщает пресс-служба ТВi.

"В кассационной жалобе ТВi просит суд отменить постановление апелляционного суда и направить дело на новое судебное рассмотрение в суд первой инстанции", - отмечают в пресс-службе.

ТВi убежден, что суд своим постановлением "фактически оставил телеканал без возможности осуществлять вещание не только на тех частотах, которые выдавались на основании решений от 27 января 2010 года, но и на других частотах, которые выдавались на основании других решений, которые не оспаривались по данному деле".

Также в своей жалобе телеканал ТВi утверждает, что "суд присвоил себе полномочия истцов и самостоятельно изменил заявленные ими исковые требования", сообщает Украинская правда.

"В частности, истцы просили суд аннулировать дополнения к лицензии канала ТВi. Однако суд, установив, что такие требования не могут быть удовлетворены, вместо того, чтобы отказать в иске, ... решил по собственной инициативе "переписать" исковые заявления телеканалов группы "Интер" и рассматривать уже самостоятельно измененные требования", - говорится в сообщении.

Как известно, 30 августа Киевский апелляционный админсуд признал неправомерным и отменил решение Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания о предоставлении дополнительных частот ТВi и 5 канала.