Раненому соратнику Черновецкого больше ничто не угрожает

Пострадавшему депутату Киевсовета (фракция Блока Леонида Черновецкого) Михаилу Яковчуку успешно сделана операция, и сейчас его жизни ничего не угрожает. Это подтвердил главный врач Центральной городской клинической больницы №18 Василийй Жельман. Пострадавший также уверяет, что чувствует себя намного лучше.

Related video

Яковчук 8 декабря стал жертвой нападения. Двое молодых людей пырнули его ножом, вследствие чего депутат потерял около трех литров крови.

Киевский городской голова Леонид Черновецкий, проведывая своего коллегу по блоку в больнице выразил уверенность, что покушение на жизнь депутата было связано с его профессиональной деятельностью по возвращению коммунальных кинотеатров в собственность города. "Это уже не первый случай насилия, направленный против моих коллег, а, значит, и против меня. Я хочу заверить заказчиков - а я уверен, что это покушение на жизнь было политически направленным - что не отступлюсь от своих убеждений и принципов и буду и в дальнейшем прилагать все усилия, чтобы возвратить киевлянам то, что по праву им принадлежит".

Как сообщили Фокусу в КГГА, сам Яковчук также связывает это событие со своей профессиональной деятельностью и уверен в том, что против него действовал политический заказ.