Японские власти не пустили в страну Пэрис Хилтон

Иммиграционная служба аэропорта "Нарита" в Токио отказала во въезде в Японию американской фотомодели и актрисе Пэрис Хилтон

Related video

Хилтон прибыла во вторник в японскую столицу на частном самолете для участия в показе моды в среду. Однако была задержана иммиграционной службой и в течение нескольких часов давала показания.

Мероприятие, в котором Хилтон должна была принять участие, уже отменено.

Компания-организатор воздержалась от комментариев.

Теперь ей придется вернуться обратно в США, передает РИА Новости.

По японскому законодательству, иммиграционная служба имеет право отказать во въезде в страну человеку, который был признан виновным в деле, связанном с наркотиками.

Напомним, 28 августа полиция США арестовала в Лас-Вегасе Пэрис Хилтон по обвинению в хранении кокаина.

Согласно вынесенному судебному постановлению, Хилтон признана виновной в хранении наркотических веществ, сопротивлении представителям органов правопорядка и приговорена к штрафу в две тысячи долларов и 200 часам общественных работ. В рамках предписанного ей наказания, Хилтон также должна будет стать участником программы для наркозависимых.

Испытательный срок для знаменитости составит один год. В случае любого нарушения за исключением незначительных нарушений правил дорожного движения, Хилтон грозит тюремное заключение на один год.

18 июля Хилтон была задержана в аэропорту Фигари на острове Корсика. Местная полиция нашла в ее сумочке около грамма гашиша. Сама Хилтон в тот же день в микроблоге Twitter опровергла информацию о своем аресте.

Также ранее Хилтон была арестована в ЮАР после матча ЧМ-2010. Она обвинялась в хранении марихуаны. Однако позже суд, допросив ее, снял с обвинения. Согласно заявлению суда, задержание певицы произошло вследствие "недопонимания" со стороны властей ЮАР.