В Киеве досрочно открылся Мост через Гавань

Одностороннее движение по Мосту через Гавань в столице открылось на три года раньше, чем планировалось. Теперь от Подола до Московского моста можно доехать за 10 минут: дорога в сторону Оболони сократилась на 4 километра.

Related video

Ожидается, что открытие движения по мосту улучшит сообщение с Троещиной, а также экологическую ситуацию на близлежащих к мосту улицах Набережно-Луговой и Набережно-Крещатицкой.

Запустить полноценное двустороннее движение Киевский городской голова Леонид Черновецкий пообещал в 2009 году. "Полноценное двустороннее движение по Мосту через Гавань и Набережно-Рыбальськой дороге будет открыто уже в 2009 году, после завершения строительства эстакады на ул.Набережно-Крещатицкой. Кстати, эстакада будет введена в эксплуатацию также досрочно", - сказал он.

Как сообщили Фокусу в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, строительство моста и Набережно-Рыбальской дороги обошлось в 331,2 млн.грн. За сутки мост будет пропускать около 20 тыс. автомобилей. Кроме того, рассматривается возможность запуска автобусного маршрута по Мосту через Гавань.