В Великобритании ликвидируют 177 служб и ведомств

Для сокращения государственных расходов правительство Великобритании планирует ликвидировать 177 служб и ведомств. В результате этих реформ тысячи британцев лишатся работы

Related video

Согласно проекту сокращения госрасходов на содержание полуавтономных организаций в стране, под угрозой закрытия находятся еще 94 службы и организации, существующие на деньги налогоплательщиков.

Еще 4 организации будут приватизированы, а 129 объединены с другими, схожими по профилю службами и комитетами, передает ПРАЙМ-ТАСС.

В список подлежащих сокращению попали такие организации как Консультативный совет по возобновляемым источникам энергии и Совет по музеям, библиотекам и архивам.

В числе же тех, чья судьба пока окончательно не решена, названы Всемирная служба BBC, Британский совет и Агентство по охране окружающей среды.

Напомним, 6 мая в Великобритании прошли парламентские выборы. Правящая Лейбористская партия потерпела сокрушительное поражение. По итогам выборов были сформированы новая парламентская коалиция и правительство, в состав которого вошли представители победившей Консервативной и Либерал-демократической партий. Кабмин возглавил лидер консерваторов Дэвид Кэмерон.