В России полностью сформирован новый парламент

Центризбирком Российской Федерации сегодня передал последний вакантный мандат депутата Госдумы V созыва. Таким образом, все 450 депутатских мандатов замещены, палата сформирована в полном составе.

Related video

В минувшую пятницу Центризбирком утвердил персональный состав Госдумы в количестве 449 человек. Вакантным оставался только депутатский мандат мэра Пскова Михаила Хоронена. Однако он отказался работать в Госдуме, поэтому его мандат перешел к Виктору Антонову.

Как сообщил на заседании комиссии секретарь ЦИК Николай Конкин, по истечении допустимого законом пятидневного срока Хоронен принял решение отказаться от депутатского мандата. В соответствии с законом, его мандат передан следующему кандидату списка "Единой России" Антонову, сообщает РИА "Новости".

Напомним, выборы в Госдуму прошли 2 декабря. По итогам выборов в Госдуму прошли четыре партии: "Единая Россия" получили 315 мест в нижней палате (64,30% голосов избирателей), Коммунистическая партия Российской Федерации - 57 мандатов (11,57%), Либерально-демократическая партия России - 40 (8,14%), "Справедливая Россия" - 38 (7,74%).